STATEN

Menu

Новости и акции

https://www.traditionrolex.com/44

06.06.2019

Однажды в дружелюбных Нидерландах



Компания Staten и компания Dell реализовали смелый проект – поездку в Нидерланды.
С 30 мая по 2 июня 2019 года ключевые партнеры, закупающие ноутбуки Dell, знакомились с массой достопримечательностей, которыми щедры Нидерланды.




Страна привлекает миллионы туристов. Но практически все, кто ездил в поощрительную поездку, видел Амстердам или Гаагу. Мы же ушли от шаблонов и показали колорит провинции, трогательные старинные улочки, размеренную спокойную жизнь без привычных нам суеты и ежедневной спешки.

 


Первым пунктом назначения стал город Алкмар. Путь пролегал через живописные просторы страны. Каналы, реки и озера вдоль и поперек изрезали все города и сопровождают путешественника в дороге между ними. Это вены и артерии здешних мест, а песчаные дюны с системой плотин и шлюзов – цена победы человека над водной стихией.

Первая остановка – посещение музея Заанс Сханс под открытым небом. Здесь участники поездки смогли увидеть процесс производства знаменитых деревянных кломпов, и посмотреть на символ Голландии – ветряные мельницы.




Рыбацкая деревня Волендам – прекрасное место для дегустации знаменитой на весь мир селедки. А интересная застройка здешних мест – красивые аккуратные домики с деревянными фасадами и индивидуальным цветочным оформлением - придает деревушке очарование.



 
Посещение праздничной ярмарки сыра в Алкмаре и визит в Dutch Cheese Museum, интерактивный музей сыра в старой церкви, - еще одна завеса, которую группа открыла для себя, посещая эту уникальную страну. За последние сотни лет в традициях продажи сыра, главного продукта страны, ничего не изменилось. Традиции соблюдены и по сей день.
  




Алкмар - относительно небольшой город в провинции Северная Голландия. Прогулка по каналам дает прекрасную возможность увидеть, как на ладони, очаровательные узкие улочки, где все напоминает об истории города, которая началась еще в 10 веке, когда посреди болот было основано первое поселение.







Следующим пунктом для остановки стал не менее очаровательный Гаага - резиденция нидерландского правительства и парламента, местопребывание королевского двора.
  





Между двумя крупными нидерландскими городами, Гаагой и Роттердамом, в провинции Южная Голландия находится Делфт - резиденция королевской семьи. Делфт напоминает игрушечный городок - старинные невысокие дома, многочисленные каналы, отсутствие толпы. Хоть здесь и сосредоточены многочисленные корпорации, сотрудники которых работают над разработкой новейших технологий, внешне Делфт выглядит нетронутым бурным развитием цивилизации, замершим во времени провинциальным городом.
  





Лейден – одно из лучших мест для тех, кто любит узнавать новое и интересуется стариной. Посещение этого наикрасивейшего места также было включено в программу поездки.
  




Нидерланды могут похвастаться огромным количеством уникальных мест и сооружений, здесь есть достопримечательности на любой вкус. Мы показали участникам мероприятия лишь несколько городов, но еще так много интересного осталось неохваченным. Поездка прошла на одном дыхании и исключительно в положительных эмоциях!





https://www.traditionrolex.com/44