STATEN

Menu

Новости и акции

22.08.2017

Программный EAP контроллер TP-Link теперь поддерживает ОС Linux


Компания TP-Link информирует о начале поддержки ОС Linux Wi-Fi контроллером для серии EAP линейки Auranet

(подробнее о программном EAP контроллере)

Москва, 21 августа 2017 г.– TP-Link®, международный производитель сетевого оборудования для дома, малого и среднего бизнеса, информирует о начале поддержки ОС Linux Wi-Fi контроллером для серии EAP, линейки Auranet.

Программный EAP контроллер TP-Link – бесплатная утилита, позволяющая управлять множеством точек доступа, установленных на различных площадках. Возможность управлять, настраивать и визуализировать параметры сети делает управление сетью Wi-Fi ещё более эффективным и экономичным. Утилита управления EAP превосходно интегрируется с точками доступа EAP, позволяя создавать экономичные и производительные Wi-Fi решения для бизнеса.

Централизованное ПО позволит администраторам вести мониторинг и управлять сотнями EAP на различных площадках с любого ПК или сервера, подключённого к сети. Оно обеспечивает более высокую масштабируемость сети Wi-Fi и удалённое управление, позволяя сберегать время и ресурсы на персонал, что идеально подойдёт для отелей или предприятий с большим числом офисов.

Портал аутентификации обеспечит лёгкую настройку гостевого Wi-Fi, а также позволит соблюсти требования ФЗ №97, постановления Правительства РФ №758 от 31.07.14 и №801 от 12.08.14 по обязательной идентификации пользователей и используемого ими оконечного оборудования. Администраторы получат возможность управлять гостевым доступом через страницы аутентификации и систему ваучеров, а также смогут ограничивать время доступа для каждого клиента.

Теперь вы сможете установить EAP контроллер и на системе Linux (OS Linux X64 OS, включая Ubuntu 16.04/17.04, CentOS 7.2/7.3, Fedora 24/25).

Подробнее тут

О компании TP-Link®

Компания TP-Link® основана в 1996 году и является международным разработчиком и производителем сетевого оборудования, устройств Умный Дом, решений построения сети для малого и среднего бизнеса, смартфонов, аксессуаров.

TP-Link - лидер по поставкам беспроводного оборудования в мире* и России**.

По данным международного аналитического агентства IDC в 2016 году компания TP-Link заняла 2 место по количеству проданных Ethernet – коммутаторов: по количеству проданных портов (в устройствах). Полные данные доступны в отчёте Worldwide Quarterly Ethernet Switch Tracker 2016Q4, опубликованном IDC 1 марта 2017 года.

TP-Link имеет собственное производство, центры исследований и разработок, уделяет большое значение контролю качества и его эффективности, тестированию оборудования, инновациям и разработкам — поэтому клиентам по всему миру предлагается оборудование, отмеченное наградами.

Для владельцев малых и средних предприятий, а также операторов связи TP-Link предлагает масштабируемые Wi-Fi-решения для внутреннего и внешнего использования, широкую линейку коммутаторов SMART/L2/L3, VPN-маршрутизаторы, маршрутизаторы с балансировкой нагрузки, оборудование GPON, DSL, 3G/4G, Wi-Fi роутеры, устройства расширения сети и др.

* Согласно отчёту IDC Worldwide Quarterly WLAN Tracker за 4 квартал 2016 года по количеству проданных устройств.

** Согласно отчёту CONTEXT по беспроводному сетевому оборудованию за 4 квартал 2016 года по количеству проданных устройств.

Отдел маркетинга и PR компании TP-Link, Россия

E-mail: pr.ru@tp-link.com